В Энгельсском музее открылась выставка «На переломе эпох. Специальная военная операция»
12:03, 6 июля 2023
В Энгельсе Саратовской области в краеведческом музее состоялось открытие выставки о специальной военной операции. Об этом сообщили в районной администрации.
По словам чиновников, в основу выставки «На переломе эпох. Специальная военная операция» вошли материалы о героях-земляках, предметы их обмундирования, а также экипировка, доставленная непосредственно из зоны СВО.
«Вещи на этой выставке все политы кровью и потом наших геройских ребят, которые сейчас за ленточкой выполняют и выполняли боевые задачи. В первую очередь эта выставка нужна молодому поколению, чтобы они погрузились в жестокую реальность военной операции и поняли масштаб того, что сейчас происходит», – подчеркнул директор школы с кадетскими классами «Патриот» Дмитрий Барановский.
Кроме того, на выставке представили образцы продукции, изготовленные руками неравнодушных участников волонтерских движений. Так, волонтер всероссийского движения «Шьем для наших» Наталья Камилова рассказала, что это движение стартовало из Энгельса в конце июня 2022 года, его подхватили около 200 городов и сел по всей стране. Существует группа активисток, которые координируют работу энгельсских рукодельниц в социальных сетях и мессенджерах, которые помогают, как могут: шьют одежду, нательное белье, опознавательные повязки «свой-чужой», вяжут теплые носки, плетут маскировочные сети, изготавливают сух-пайки, собирают медицинские наборы и делают много других необходимых для наших защитников вещей.
В администрации отметили, что все желающие могут бесплатно ознакомиться с выставкой в течение месяца.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 В Балашовском районе мужчина погиб при падении в емкость с гречкой
- 3 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 4 Водитель ждет суда за гибель шести человек в ДТП под Красноармейском
- 5 В Саратовской области на путях столкнулись рельсовый автобус и легковушка
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру

















