В Энгельском районе цветами поздравили жен и матерей участников СВО
17:45, 7 марта 2023
Сегодня, 7 марта, в преддверии Международного женского дня в Энгельсском районе прошла акция «Букетик с фронта». Об этом сообщили в местной администрации.
В рамках акции волонтеры навестили семьи военнослужащих, которые сейчас принимают участие в специальной военной операции. Ребята взяли на себя роли ушедших на фронт мужчин и поздравили их супруг и матерей с грядущим праздником. Каждой женщине волонтеры подарили цветы с пожеланиями веры, надежды и любви.
К акции «Букетик с фронта» присоединились также волонтеры Энгельса, Терновского, Безымянского, Красноярского и Новопушкинского муниципальных образований. Поздравления все еще продолжаются.
Ранее с инициативой такой акции выступил губернатор Роман Бусаргин.
«Пока мужчины защищают Родину в зоне СВО, наш долг полностью заботиться об их близких. Жены и матери бойцов не остаются в стороне. Они такие же храбрые и решительные. Своим трудом и мужеством они поддерживают наших ребят, собирают для них посылки, организовывают доставку гуманитарной помощи. Для них нет ничего невозможного! Надеюсь, что такой небольшой подарок будет для них приятным», - сказал глава региона.
- 1 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 2 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 3 Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков
- 4 СК начал проверку из-за наезда катера на сапбордистку рядом с клубом «Роджер»
- 5 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска





