27 марта 02:16 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе УК оштрафовали на 11 млн за махинации с обслуживанием домов

В отношении юрисконсульта возбудили уголовное дело

09:16, 21 июня 2021

Фото: pixabay.com

В Энгельсе Саратовской области юридическое лицо оштрафовано на 11 млн рублей за коррупционное правонарушение. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В ходе проверки энгельсские правоохранители выяснили, что в октябре 2020 года юрисконсульт ООО «Управляющая организация Алекс» незаконно передал 1,1 млн рублей директору ООО «Поволжье» в качестве коммерческого подкупа за отказ от управления двумя многоквартирными домами в пользу компании взяткодателя. Прокурор города возбудил дело по части 2 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица, совершенное в крупном размере).

Суд признал юрлицо виновным и назначил штраф в 11 млн рублей. В отношении юрисконсульта возбудили уголовное дело по части 4 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп), которое изучают органы следствия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, взятка, коммерческий подкуп, новости энгельсского района, ооо управляющая организация алекс, ооо поволжье, прокуратура саратовской области, сергей филипенко

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх