13 августа 05:03 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе возбуждено дело из-за пропажи изъятого полицейскими алкоголя

Правоохранители проводили проверку на территории города

11:22, 26 декабря 2023

Фото: unsplash.com

В Энгельсе Саратовской области полицейские утратили изъятую алкогольную продукцию без акцизов. В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили о возбуждении уголовного дела.

По данным ведомства, правоохранители проводили проверку на территории города. По информации «Четвертой Власти», в ходе нее у трех юридических лиц изъяли спиртное, на бутылках которого отсутствовали акцизные марки (количество алкоголя пока уточняется). В последующем продукцию утратили в связи с ненадлежащим исполнением своих должностных обязанностей сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Указанная статья предусматривает наказание в виде штрафа до 120 тысяч рублей, обязательных работ до 360 часов, исправительных работ до 1 года или ареста до 3 месяцев.

«При подтверждении вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке», - отметили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости энгельсского района

Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП

Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП

Глава СК взял на контроль дело о травмировании мальчика воротами на 3-й Дачной

Глава СК взял на контроль дело о травмировании мальчика воротами на 3-й Дачной

Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека

Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека

Популярное
наверх