19 апреля 05:52 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе вооруженный «пистолетом» разбойник изнасиловал женщину. Решение суда

Он совершил четыре преступных деяния в разное время

17:57, 28 февраля 2023

Фото: СУ СК по Саратовской области

В Энгельсе Саратовской области местный житель признан виновным в изнасиловании и нескольких хищениях. Об этом сообщили сегодня в региональном СУ СК.

По данным ведомства, 29 октября 2022 года в вечернее время 32-летний мужчина в подвальном помещении у дома по улице Ломоносова подошел к ранее незнакомой 43-летней женщине. Мужчина приставил муляж пистолета к ее голове и потребовал ювелирные украшения. Пострадавшая отдала ему золотое кольцо и сообщила, что у нее больше ничего нет. Далее, угрожая женщине убийством, злоумышленник совершил в отношении нее изнасилование и иные действия сексуального характера.

Кроме того, 17 сентября 2022 года обвиняемый проник в дом в селе Красный Яр. Там он напал на хозяина дома и потребовал отдать ему деньги, но тот отказался и попытался уйти. Тогда мужчина взял нож, схватился за одежду хозяина, и, удерживая его, приставил нож к горлу, после чего снова повторил свое требование. Потерпевший отдал ему 15 тысяч рублей.

Злоумышленник также совершил кражу 27 октября 2022 года. Сначала он проник в частный дом через окно в поселке Приволжском, где похитил электроинструменты. Затем мужчина залез в гараж, похитив иное имущество на общую сумму более 36 тысяч рублей.

Энгельсит признан виновным в совершении изнасилования и иных действий сексуального характера (статьи 131, 132 УК РФ), а также в разбое и краже (статьи 162, 158 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, изнасилование, кража, разбой, новости энгельсского района, приговор

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх