18 мая 21:11 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе водителя грузовика поймали при передаче телефонов в колонию

Он провез средства сотовой связи, спрятав их в кабине грузовика «Ивеко»

17:17, 25 октября 2024

Фото: УФСИН

Вчера, 24 октября, в Энгельсе Саратовской области поймали 54-летнего мужчину, который пытался провезти в зону исправительной колонии два телефона, сим-карту и три USB-кабеля. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы исполнения наказаний.

В ведомстве рассказали, что запрещенные предметы обнаружили и изъяли на пункте пропуска в ИК-2 у работника колонии. Мужчина занимается транспортировкой сырья для изготовления продукции на производственной территории места лишения свободы. Он провез средства сотовой связи, спрятав их в кабине грузовика «Ивеко» за водительским сиденьем и под обшивкой пола. Помимо этого, у него нашли флеш-карту.

На данный момент по произошедшему проводится проверка. В отношении энгельсита составлен протокол об административном правонарушении за попытку передачи «запрещенки» человеку, находящегося под стражей (статья 19.12 КоАП РФ). Теперь ему может грозить штраф до 50 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал

В Хвалынском национальном парке мотоциклисты разрушают памятники природы

В Хвалынском национальном парке мотоциклисты разрушают памятники природы

Неделя в Саратовской области пройдет с летней жарой и кратковременными дождями

Неделя в Саратовской области пройдет с летней жарой и кратковременными дождями

Четыре саратовских министра наказаны рублем из-за низкой эффективности

Четыре саратовских министра наказаны рублем из-за низкой эффективности

Популярное
наверх