В Энгельсе водителя-экспедитора оштрафовали на 200 тысяч из-за подкупа начальства
12:28, 20 апреля 2026
В Энгельсе Саратовской области водителя-экспедитора оштрафовали из-за коммерческого подкупа начальника автоколонны. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным ведомства, все произошло в период с июля 2019 года по октябрь 2024 года. Осужденный являлся водителем-экспедитором и хотел создать «лояльные условия» на работе. В связи с этим он решил перевести на банковский счет начальника автоколонны №20 Энгельсского филиала ООО «Сельта» деньги. В общей сложности он предложил 162 тысячи рублей.
Однако преступление оказалось раскрыто, а водитель попал на скамью подсудимых. Его признали виновным в коммерческом подкупе, совершенном в крупном размере (пункт «в» части 3 статьи 204 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виду штрафа в размере заработной платы свыше 200 тысяч рублей.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 3 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 4 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 5 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века







