4 февраля 12:47 в Саратове -18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе власти организуют места для складирования растительного мусора

На совещании в районной администрации обсудили возможные зоны для размещения подобных пунктов приема

11:14, 8 ноября 2025

Фото: Телеграм-канал Максима Леонова

В Энгельсе Саратовской области организуют места для складирования растительных и других отходов. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава района Максим Леонов.

По его словам, от жителей поступает много вопросов касательно адресов и контактов частных предприятий, принимающих крупногабаритные (КГО) и растительные отходы, порубочные остатки, отработанные автомобильные покрышки и другие виды отходов, не относящиеся к ТБО.

«Считаю правильным, чтобы комитет по ЖКХ и МКУ «Городское хозяйство» взяли на себя организацию на территории города специализированных муниципальных площадок, куда горожане и дачники смогут централизованно сдавать указанные виды отходов, которые в дальнейшем будут надлежащим образом утилизированы», - отметил глава района.

На совещании в районной администрации обсудили возможные зоны для размещения подобных пунктов приема и их потенциальные параметры на примере других городов. Для каждой площадки необходимы земельные участки порядка 10 соток земли с твердым покрытием и ограждения, круглосуточным дежурством.

«Специалисты комитета ЖКХ рекомендуют размещение подобных площадок в направлениях, где присутствуют садовые товарищества, это минимизирует выброс мусора дачниками на контейнерные площадки для ТБО на въезде в город», - написал Максим Леонов.

Он поставил перед комитетом ЖКХ задачу определить в каждом микрорайоне наиболее проблемные места, особенно в частном секторе. В будущем там необходимо организовать централизованный сбор порубочных остатков и растительных отходов, которые затем будут вывозиться специализированной техникой для переработки. 

«В ближайшее время запланировали выездное мероприятие для осмотра потенциальных мест площадок, оценки их расположения и доступности для жителей», - резюмировал глава района.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости энгельсскоо района, максим леонов

В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело

В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело

Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове

Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове

Содержание чиновников саратовского правительства подорожало на 157 млн рублей

Содержание чиновников саратовского правительства подорожало на 157 млн рублей

Популярное
наверх