20 апреля 14:05 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе в рамках проекта ЕР «Образовательная среда» отремонтировали детсад

Участники проекта осмотрели фасадную часть

16:28, 6 июля 2021

В Энгельсе Саратовской области в рамках местного проекта «Образовательная среда» партии «Единая Россия» отремонтировали детский сад №1. Координатор проекта Светлана Рогачева и председатель регионального общественного совета проекта «Новая школа», депутат областной думы Юлия Ермакова посетили учреждение для мониторинга качества реконструкции фасада.

Участники проекта осмотрели фасадную часть, ремонт которой был выполнен в рамках партийного проекта «Образовательная среда» и завершился в июне текущего года. Также, в рамках мониторинга была сделана оценка работ по замене линии электроснабжения. Ремонт продолжался с мая по июнь 2021 года, сумма освоенных средств составила более 1 миллиона рублей. Так на фасад было потрачено 800 тыс. рублей, на монтаж карнизов и отливов потрачено 126 тыс. рублей, замена электроснабжения потребовала 150 тыс. рублей.

«Сегодня мы с коллегами осмотрели результаты ремонта фасада. Мы видим, что сад пользуется популярностью у жителей и благодаря партийным проектам учреждение имеет возможность развиваться. В текущем году уже были выделены и освоены серьезные средства. Отмечу изношенное состояние оконных блоков в игровых комнатах, со своей стороны обещаю помочь с решением данного вопроса», - рассказала Юлия Ермакова.

Парламентарий областной думы пообещала помочь детскому саду и направит из депутатского фонда необходимые средства на замену оконных блоков.

В рамках мониторинга также прозвучал вопрос о необходимости создания областной программы по увеличению финансирования школ и детских садов.

Напомним, что здание детского сада №1 уже на протяжении 80 лет является одним из центральных дошкольных учреждений района, через его двери прошло не одно поколение жителей Энгельса. Сейчас здесь обучается 150 воспитанников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости энгельсского района, образование, единая россия

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх