13 августа 05:01 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе три человека ждут суда за мошенничество с жильем на маткапитал

В итоге имущества лишился родственник супругов, а также дети

15:28, 10 ноября 2021

Фото: pixabay.com

В Энгельсе Саратовской области ждут суда три человека, которых обвиняют в мошенничестве при получении материнского капитала, а также в пособничестве в этом преступлении. Подробности этого дела рассказали сегодня, 10 ноября, в Генеральной прокуратуре РФ.

По данным следствия, 35-летняя мать двоих детей при пособничестве 38-летнего супруга намеревалась получить материальную выгоду. Они обратились к родственнику с предложением совершить фиктивную сделку: продать им дом с земельным участком, а потом после получения денег по материнскому капиталу вернуть имущество.

В ноябре 2015 года пенсионный фонд выдал сертификат на 453 тысячи рублей для покупки жилья.

В дальнейшем домовладение передано под залог недвижимости в кредитную организацию, а затем продано за долги. В итоге и обманутый родственник, и дети лишились дома и земли.

Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание составляет до 6 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

мошенничество, материнский капитал, новости энгельсского района

Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП

Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП

Глава СК взял на контроль дело о травмировании мальчика воротами на 3-й Дачной

Глава СК взял на контроль дело о травмировании мальчика воротами на 3-й Дачной

Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека

Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека

Популярное
наверх