В Энгельсе судмедэксперт получил взятку и выдал труп без исследования
16:09, 27 февраля 2025
В Энгельсе Саратовской области 61-летнего врача – судебно-медицинского эксперта обвинили в коррупционном преступлении. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В ведомстве рассказали, что 14 декабря 2024 года врач Энгельсского БСМЭ (улица Весенняя, 6) провел исследование трупа без вскрытия. После этого он отдал тело родственникам усопшего для захоронения без необходимых документов. За это медик получил 20 тысяч рублей от близких умершего.
Врача обвинили в получении взятки за незаконное бездействие (часть 3 статьи 290 УК РФ). Сейчас дело передано в суд. Вменяемая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 8 лет.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







