25 апреля 14:20 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе стая бездомных собак за 15 минут напала на трех людей

Граждане подтвердили неадекватное поведение снятых на видео собак

09:40, 6 мая 2022

Видео: vk.com/engels_24

В Энгельсе Саратовской области стая бездомных агрессивных собак терроризирует местных жителей. Об этом сообщили очевидцы в группе «Энгельс онлайн» соцсети «ВКонтакте».

Поводом для обсуждения в сети стал видеоролик, на котором запечатлены попытки молодого человека отбиться от нескольких бездомных собак. Он отчаянно отмахивался от них ногами, отпугивал животных, норовивших покусать его. Это происходило в сквере возле ДК «Дружба» на улице Ломоносова.

«Собаки кинулись на мальчика на велосипеде, на пожилого мужчину с тростью. И в окончании – на молодого человека. И все это за 15 минут», - отметил автор публикации. В сообщении указано также, что рядом расположена детская площадка.

В комментариях граждане подтвердили неадекватное поведение снятых на видео собак. Якобы они кидались практически на всех, причем животных никто не трогал, а просто шли мимо.

«Вот эта светлая собака бросилась на бабушку, которая сидела на остановке, на лавочке вечером и никого не трогала, ничем не махала, даже не шевелилась и звука не издавала – просто сидела. Эта собака бежала с 6 квартала и накинулась, трепала за рукав. А потом резко переключилась на молодого человека, который шел навстречу – он тоже ей никак не угрожал. Эта собака с немотивированной агрессией. Взрослые отобьются, а вот ребенок вряд ли, если нападет – собьет с ног и будет кусать», - поделилась одна из очевидцев.

Несколько человек написали также о том, что неоднократно подавали заявку на отлов собак, однако животные так и остаются на месте. При этом видно, что как минимум одна собака имеет клипсу на ухе, указывающую на то, что животное уже ловили, стерилизовали и отпустили.

Жители Энгельса заметили, что прохожим можно было и помочь отогнать собак, а не снимать на видео. Однако, считают некоторые, этот ролик является доказательством для зоозащитников, утверждающих, что собаки не бросаются ни на кого.

Позднее в СУ СК сообщили, что следователи начали проверку по данному факту.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, бродячие собаки, нападение собаки, новости энгельсского района

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх