В Энгельсе сотрудника УК оштрафовали на 2,5 млн за попытку коммерческого подкупа
12:04, 25 января 2022
В Энгельсе вынесен приговор по уголовному делу о попытке коммерческого подкупа директора управляющей компании. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
Правоохранители установили, что утром 15 октября 2020 года представитель коммерческой организации, выполняющей функции управляющей компании, возле одного из домов по улице Челюскинцев передал директору другой УК 1,1 млн рублей. Деньги представляли собой часть от ранее оговоренной общей суммы в размере 7 млн рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за отказ от управления двумя многоквартирными домами в Энгельсе и создание условий для управления ими другой управляющей организации, а также за отказ в суде от исковых требований о признании незаконным начисления платы за ЖКХ по этим домам.
«Осознавая противоправный характер озвученного предложения, директор УК обратился с заявлением в правоохранительные органы», - отметили в Следственном комитете. Противоправные действия были пресечены оперативниками УФСБ. Суд назначил обвиняемому штраф в размере 2,5 млн рублей и лишил права заниматься определенной деятельностью на 3 года.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 В Саратовской области начала действовать новая система оповещения населения о ЧС
- 3 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Десантника из Новоузенска удостоили звания Героя России в 24 года
- 4 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 5 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС







