В Энгельсе слесаря затянуло в механизм на мусорном полигоне. Возбуждено дело
17:46, 5 июня 2025
В Энгельсе Саратовской области возбудили уголовное дело после того, как рабочий погиб на предприятии. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.
По информации следствия, слесарь по ремонту оборудования выполнял работы в цехе предприятия. Однако его затянуло в механизм движущейся транспортной ленты, в результате чего он получил серьезные травмы, от которых скончался на месте.
Возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего смерть человека (часть 2 статьи 143 УК РФ). Санкции вменяемой статьи предусматривают лишение свободы сроком до 4 лет.
Напомним, что все произошло сегодня на мусорном полигоне регоператора АО «Ситиматик». При этом данный полигон ранее уже привлекал внимание надзорных органов, поскольку там имелся свободный доступ на территорию, а также загрязнялись стекающим фильтратом расположенные рядом сельскохозяйственные земли. Министерство природных ресурсов и экологии региона подавало иск в суд с требованием провести на полигоне проектно-изыскательные работы и строительство очистных сооружений.
При этом жалобы на деятельность регоператора со стороны жителей поступают регулярно, особенно это касается вывоза мусора и уборки площадок.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








