В Энгельсе приставы принудительно госпитализировали больного туберкулезом
09:59, 10 июня 2021
В Энгельсе Саратовской области судебные приставы принудительно госпитализировали больного с открытой формой туберкулеза.
Как сообщили в пресс-службе УФССП, мужчина имел серьезное заболевание, но при этом уклонялся от лечения, злоупотреблял алкоголем и вел асоциальный образ жизни. Из-за опасности покровчанина для окружающих прокурор Энгельса обратился с иском о госпитализации, суд удовлетворил ходатайство.
«Несмотря на то, что гражданин всячески скрывался от пристава, его местонахождение все же удалось установить», - отметили в ведомстве.
Совместно с медицинскими работниками на спецтранспорте с использованием индивидуальной защиты мужчину доставили в противотуберкулезный диспансер. Курс лечения составит 2 года.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД







