29 апреля 13:11 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе председатель ТСЖ почти год не выплачивал зарплату сотруднику

В результате работодатель задолжал более 250 тысяч рублей

10:35, 29 апреля 2026

Фото: 4vsar.ru

В Энгельсе Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления ТСЖ за полную невыплату заработной платы сотруднику. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, в период с мая 2025 года по настоящее время председатель правления товарищества собственников жилья не выплачивал заработную плату сотруднику. В результате работодатель задолжал более 250 тысяч рублей.

По факту полной невыплаты заработной платы свыше двух месяцев возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 145.1 УК РФ). Фигуранту грозит до 3 лет лишения свободы.

В настоящее время следователями СК проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, принимаются меры к погашению образовавшейся задолженности.

Ранее в Пугачевском районе директор строительной организации не выплачивал сотрудникам зарплату в течение 4 месяцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости энгельсского района

Двоих полицейских в Петровске задержали за «продажу» экзаменов на права

Двоих полицейских в Петровске задержали за «продажу» экзаменов на права

Депутаты облдумы инициировали присвоение улицы имени поэта Тобольского в Саратове

Депутаты облдумы инициировали присвоение улицы имени поэта Тобольского в Саратове

Сдача Соловьиной рощи и школы в Солнечном-2 может оказаться под угрозой срыва

Сдача Соловьиной рощи и школы в Солнечном-2 может оказаться под угрозой срыва

Популярное
наверх