В Энгельсе предпринимательницу обязали убрать ларек «Шаурма у Адила»
14:40, 22 марта 2024
В Энгельсе Саратовской области суд обязал предпринимательницу демонтировать ларек с шаурмой. По информации пресс-службы Арбитражного суда области, женщина незаконно использовала земельный участок для торговли.
В суд обратилась администрация района с иском к предпринимательнице Гюльнаре Мехтиевой с требованием освободить землю на Ломоносова, 19А. По этому адресу располагается ларек «Шаурма у Адила». Чиновники требовали, чтобы в случае неисполнения судебного решения, женщина выплачивала за каждый день неустойку.
Во время заседания ИП не представила доказательств, подтверждающих ее право на пользование участком. В итоге суд обязал ее демонтировать ларек с шаурмой в течение 30 дней. Если Мехтиева не уберет объект сама, то это сделают принудительно с взысканием расходов. Кроме того, за каждый день неисполнения решения суда начисляется пени по 500 рублей.
- 1 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 2 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 3 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 4 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 5 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








