В Энгельсе пожарные на автолестнице спасли хозяйку загоревшейся квартиры
10:45, 5 сентября 2025
Сегодня ночью, 5 сентября, в Энгельсе Саратовской области пожарные спасли из горящей квартиры женщину. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Возгорание зафиксировали в многоквартирном пятиэтажном доме в 1-м микрорайоне Урицкого, вызов поступил в 1.42. Пожар возник в квартире на четвертом этаже. Как сообщил начальник караула ПСЧ-27 Сергей Костенко, они установили автолестницу и звеном вошли внутрь, хозяйка помещения обнаружилась в дальней комнате. Женщина была без сознания, но подавала признаки жизни.
Огнеборцы вынесли ее на улицу и передали медикам. Гражданку госпитализировали с отравлением продуктами горения. Пожар распространился на площади пять квадратных метров. В настоящее время причины и обстоятельства возгорания устанавливаются.
Напомним, недавно в Краснокутском районе на пожаре в частном саманном доме погибла 60-летняя женщина.
- 1 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 После обрушения подвала в доме в центре Саратова завели уголовное дело
- 4 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 5 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения







