В Энгельсе по программе благоустроили четыре сквера
16:08, 17 октября 2025
В Энгельсе Саратовской области в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроили четыре общественных территории, за которые ранее проголосовали местные жители. Как рассказали в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ, данный проект реализуется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Этой осенью в городе открылся новый сквер, посвященный Льву Кассилю, известному писателю и уроженцу города. На территории сквера разбиты клумбы и цветники, уложен газон, а также высажены можжевельники и ели. Для удобства посетителей в сквере установили освещение и скамейки.
Также благоустроен сквер у 1 КПП Летного городка, сквер у стелы «Героям фронта и тыла» и сквер в районе обелиска «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в поселке Приволжский.
«На сегодняшний день по федеральной программе в Саратовской области завершено благоустройство 154 объектов, всего же на этот год запланировано обновление 167 общественных и дворовых территорий. Напомню, за 6 лет в регионе благоустроили свыше 1200 общественных и дворовых территорий — это парки и скверы, стадионы и площади», — сообщил первый заместитель министра строительства и жкх области Александр Мышев.
- 1 Уроженец Саратовской области Алексей Максюков посмертно стал Героем России
- 2 Саратовская область подверглась одной из самых массированных атак: сбито 45 БПЛА
- 3 Агломерация Аяцкова: вместо развития Саратова – обогащение экс-губернатора?
- 4 Атака БПЛА в Саратове: в домах выбиты окна, пострадала женщина
- 5 В Саратове задержали участников этнической группировки «Агафоновские»












