В Энгельсе по инициативе жителей обустраивают дорожки к школам и соцобъектам
10:31, 16 сентября 2025
В Энгельсе Саратовской области по инициативе жителей обустраивают тротуары, ведущие к образовательным учреждениям и социальным объектам. Об этом рассказал глава ЭМР Максим Леонов.
В рамках региональной программы губернатора Романа Бусаргина за счет экономии средств, выделенных из областного бюджета на ремонт тротуаров в муниципалитете, в городе ведется обустройство пешеходных дорожек.
Завершается ремонт, инициированный обращением жительницы 1-го микрорайона Урицкого. На встрече с главой района Максимом Леоновым она указала на отсутствие тротуара, ведущего от многоквартирных домов к остановке общественного транспорта и школе № 29.
Также в городе приводят в порядок несколько тротуаров, ведущих к образовательным организациям и социальным объектам.
На улице Волоха в районе дома № 16 и по Степной около дома № 39 демонтируют старое основание дорожек. По Минской подрядчик устанавливает бортовой камень, по Инициативной произвели щебенение, а на Калинина дорожники завезли щебень.
- 1 «Дежурная часть» посвятила телесюжет оскандалившемуся «медиамагнатишке» Курихину
- 2 Под Энгельсом в акватории Волги столкнулись два катера
- 3 Незабываемые впечатления о поездке на «Валдае» из Вольска в Саратов
- 4 Володин обсудил с жителями 9 районов Саратовской области накопившиеся проблемы
- 5 Молчанов о самостоятельной готовке пищи в школах: Нужна не техника, а кадры
- 1 Фирменный поезд «Огни Саратова» с двухэтажными вагонами прибыл в Саратов
- 2 Скандал в Вольской больнице: общественность против главврача
- 3 Круговорот заместителей глав района Саратовской области
- 4 Областной суд оставил в силе решение о сносе строений на семейной вилле Курихина
- 5 «Дежурная часть» посвятила телесюжет оскандалившемуся «медиамагнатишке» Курихину








