В Энгельсе пенсионерке пообещали компенсацию за БАДы и лишили ее 300 тысяч
11:12, 5 апреля 2023
В Энгельсе Саратовской области пожилая женщина повелась на обман телефонного мошенника и лишилась крупной суммы денег. Деталями дела поделились в региональном ГУ МВД.
Вчера, 4 апреля, в полицию поступило заявление от покровчанки, которая пострадала от действий афериста. По ее словам, в конце марта ей через мессенджер стали поступать звонки от неизвестного. Во время разговора собеседник выдал себя за сотрудника прокуратуры. Он сообщил пенсионерке, что ей как покупательнице БАДов полагается денежная компенсация. Но чтобы ее получить, по словам «прокурора», требовалось заплатить «госпошлину». В итоге женщина перевела на банковский счет, указанный незнакомцем, 316 500 рублей. После этого обещанной компенсации покровчанка так и не получила и обратилась в правоохранительные органы.
По данному факту возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас полицейские разыскивают причастных к преступлению и устанавливают все детали произошедшего.
ГУ МВД по Саратовской области напоминает гражданам о бдительности при общении с неизвестными по телефону. В случае предложений о денежной компенсации разговор следует прервать и перезвонить родственникам, убедившись в правдивости звонка. О случаях мошенничества следует сообщить по телефону 02 (с мобильного – 102).
- 1 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 2 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 3 Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков
- 4 СК начал проверку из-за наезда катера на сапбордистку рядом с клубом «Роджер»
- 5 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








