В Энгельсе отсудили компенсацию за нападение собаки на 8-летнего мальчика
09:27, 20 декабря 2022
В Энгельсе Саратовской области женщина отсудила компенсацию за нападение собаки на своего 8-летнего ребенка. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Установлено, что инцидент произошел в июле этого года. Малолетний находился на детской площадке около дома на улице Марины Расковой, когда на него накинулась бродячая собака. Она укусила мальчика, причинив ему физические и нравственные страдания.
На момент происшествия отловом и содержанием животных без владельцев занимался районный комитет жилищно-коммунального хозяйства. Прокуратура начала проверку по факту нападения собаки на несовершеннолетнего и обратилась в суд с иском о взыскании компенсации.
Суд удовлетворил требования и вынес решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 20 тысяч рублей.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








