В Энгельсе отремонтировали школу №20 для ее перевода на односменное обучение
09:54, 7 октября 2025
В Энгельсе Саратовской области в школе № 20 начались занятия после ремонта. Информацией об этом поделился в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.
За счет областного бюджета в учреждении обновили инженерные коммуникации, отремонтировали кровлю, привели в порядок фасад здания и кабинеты. На средства, выделенные из муниципального бюджета, расширен комплекс работ, в рамках благотворительного проекта обустраивается современная спортивная площадка.
«Ремонт здания — одно из решений, которое позволит перевести учреждение на односменный режим работы», — подчеркнул Роман Бусаргин.
Важным аспектом перехода на односменное обучение стало возведение пристройки на 400 мест для размещения начальной школы.
«С руководством района, учреждения обсудили текущие работы. Подрядчик завершил черновую отделку помещений на первом этаже, приступает к чистовой. Аналогичные мероприятия активно ведутся и на втором этаже. Проговорили, что, как и при ремонте основного корпуса, к процессу обустройства школы с точки зрения цветовых решений, мебели подключатся родители», — добавил губернатор.
В Энгельсе успешно реализуется комплексная программа по переходу школ на обучение в одну смену. Это дополнение ктем проектам развития образования в регионе, которые активно развиваются в регионе в рамках инициатив президента РФ Владимира Путина.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 Саратовскому заключенному дали 18 лет за экстремизм и оскорбление судьи
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








