19 апреля 08:23 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе осудили мужчину за попытку изнасилования и грабеж местной жительницы

Пострадавшую злоумышленник удерживал в квартире

14:12, 14 сентября 2021

Фото: freeimages.com

В Энгельсе Саратовской области вынесли приговор мужчине за ряд преступлений. Как сообщает СУ СКР региона, среди них попытка изнасилования и ограбление.

Следствие и суд установили, что вечером 11 октября 2020 года в квартире 51-летней женщины на проспекте Строителей города Энгельса собралась компания. Когда гости начали уходить один из них, 39-летний ранее судимый мужчина, остался наедине с хозяйкой. Угрожая ей применением силы, он попытался изнасиловать женщину. Однако она дала ему отпор и во время борьбы сломала руку.

После этого злоумышленник запер входную дверь изнутри, а ключи спрятал. Телефона у потерпевшей при этом не имелось. На следующее утро мужчина совершил в отношении хозяйки действия сексуального характера. Затем он забрал ее ДВД-плеер и покинул жилище, заперев его снаружи. Квартира находится на первом этаже, поэтому женщина смогла ее покинуть через балкон и обратиться в лечебное учреждение.

Злоумышленника судили по пункту «б» ч.3 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Его приговорили к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 1 год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, грабеж, насилие, новости энгельсского района

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх