28 марта 13:57 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе нечистоты из канализации затопили 2 подъезда дома

Жильцам пришлось справляться с ЧП собственными силами

14:09, 12 апреля 2021

В Энгельсе Саратовской области в доме №52 по улице Полтавской произошел канализационный потоп. Нечистоты накрыли двор и подъезд здания. Об этом «Четвертой Власти» рассказала местная жительница Алена Чистикина.

По ее словам, 9 апреля вода затопила два подъезда дома и прилегающую к нему территорию. К этому привели плохие погодные условия (в тот день шел мокрый снег с дождем) и выход канализационных нечистот из подвала и уличных люков.

Местная жительница отметила, что вода попала даже в квартиры на первом этаже, из-за чего у людей испортилось напольное покрытие. При этом в доме проживают пожилые люди, ветераны, для которых выход из дома в такой ситуации становится невозможен.

Алена Чистикина рассказала, что о проблеме сообщили управляющей компании «Покровск». Ремонтную бригаду там пообещали прислать только в понедельник. В итоге жителям пришлось справляться со сложной ситуацией своими силами и за свой счет.

«Вода была выше щиколотки. Своими силами местные жители положили поддоны, чтобы хоть как-то пройти. Вчера жители выкачивали воду из подъездов. Наняли людей с оборудованием для этого», - отметила местная жительница.

Сейчас воду из здания удалось откачать, территория двора постепенно высыхает, но дом пропах канализацией.

При этом проблемы с затоплением в пятиэтажке на улице Полтавской наблюдаются уже давно. Осенью прошлого года к местным жителям даже приезжало телевидение, чтобы осветить их сложную ситуацию, но это ни к чему не привело. По словам Чистикиной, многократные жалобы в администрацию города и управляющую компанию также не дали результатов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, потоп, новости энгельсского района, алена чистикина

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх