17 апреля 01:38 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе наркодилер при задержании распылил газ в лицо полицейским. Приговор

Наркотическое средство было приобретено через интернет-магазин

15:15, 21 февраля 2023

Фото: СУ СК по Саратовской области

В Энгельсском районе Саратовской области мужчину и женщину признали виновными в покушении на сбыт наркотиков и в применении насилия в отношении полицейского. Об этом сообщили сегодня в региональном СУ СК.

По данным ведомства, с мая по август 2022 года 20-летний мужчина и 22-летняя женщина через интернет-магазин приобрели наркотическое средство в значительном размере. Они собирались его сбывать неограниченному кругу лиц путем размещения информации для покупателей в интернете. Все наркотики энгельситы расфасовали по разным пакетам и распределили их по тайниковым закладкам. Однако они не смогли довести дело до конца, поскольку наркотики изъяли в тот же день сотрудники полиции в ходе осмотра места происшествия после задержания злоумышленников.

Кроме того, 20-летний мужчина в августе 2022 года при задержании достал из кармана газовый баллончик и целенаправленно распылил в лицо в отношении двух сотрудников полиции.

Энгельситы признаны виновными в покушении на сбыт наркотических средств (часть 3 статьи 30 – пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ), а также в применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ). Приговором суда 20-летнему подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии, подсудимой 5 лет и 6 месяцев в исправительной колонии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, наркотики, нападение на полицейского, новости энгельсского района

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх