В Энгельсе начал работать детский Ледовый дворец
15:30, 11 ноября 2023
В Энгельсе Саратовской области открылся Ледовый дворец для детей, вход в который по выходным будет бесплатным. Об этом сообщили сегодня, 11 ноября, в телеграм-канале регионального правительства «Пул Z 64».
Речь идет о новом спортивном объекте по улице Садовой, 17 (около городского стадиона). Ледовый дворец построили благодаря поддержке председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина.
Уточняется, что в будние дни здесь начнут заниматься организованные группы школьников района, детские дворовые команды по хоккею, команды по следж-хоккею, а также воспитанники спортивных школ «Надежда Губернии» (отделение фигурного катания), а также «Кристалл» (хоккей).
«Расписание занятий можно узнать в учреждении, где занимается ваш ребенок», – уточнили чиновники.
По субботам и воскресеньям с 16.00 до 18.00, а также в праздничные дни лед будет доступен всем желающим для массового катания. Вход на площадку бесплатный. Кроме того, для удобства планируется организовать пункт проката и заточки коньков.
Напомним, что Вячеслав Володин во время своего последнего визита в наш регион обратил внимание на то, что построенный 3 месяца назад Ледовый дворец так и не начал работать. Оказалось, что спортобъект простаивал из-за проволочек местных властей.
Ранее в городе вовсе отсутствовали ледовые площадки. Детям и местным спортсменам приходилось ездить на тренировки в областной центр. На строительство нового спортивного объекта выделялись федеральные деньги.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








