28 апреля 16:43 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе на родительском форуме обсудили стратегии воспитания детей и их досуг

Мероприятие состоялось в школе имени Гагарина в рамках Года семьи

15:14, 2 февраля 2024

В Энгельсе Саратовской области на муниципальном родительском форуме обсудили стратегии воспитания детей. Мероприятие состоялось в школе имени Гагарина в рамках Года семьи.

Перед началом форума «Вместе с семьей: интеграция общественных, муниципальных и государственных ресурсов в интересах семьи и детей» гостям представили выставку учреждений культуры, спорта, образования Энгельсского района.

«Мы представили родителям достижения спорта, объекты, секции, которые могут заинтересовать детей. Для себя я здесь нашел много нового и уже запланировал со своими детьми посетить Энгельсский краеведческий музей. Думаю, многие родители, благодаря форуму, откроют для своих детей интересные занятия», – прокомментировал директор спортивной школы «Центральная» Дмитрий Бобков.

Участников слета приветствовала заместитель главы администрации Энгельсского района по социальной сфере Наталия Леонтьева. На торжественной церемонии открытия состоялось награждение благодарственными письмами главы района Дмитрия Плеханова активных семей, принимающих участие в социально-значимых мероприятиях района и прививающих семейные ценности подрастающему поколению.

Затем родители отправились на 16 переговорных площадок форума. Там они обсудили взаимодействие взрослых с детьми в семье, организацию их досуга и патриотическое воспитание, меры социальной поддержки семей, вопросы цифровой безопасности и другие актуальные темы.

«Посетила площадку по профориентации. Перед нами выступили представители энгельсских ссузов и вузов, ознакомили с условиями обучения, специальностями, дали буклеты. Информация для нас полезная и актуальная, уверена, поможет нам с внуком определиться с выбором учебного заведения», – оценила работу одной из площадок опекун 9-классника Лидия Вячеславовна.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, новости энгельсского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх