В Энгельсе на потерявшего карту парня оформили кредит
12:04, 3 августа 2022

В Энгельсе Саратовской области 24-летний местный житель потерял банковскую карту, а после узнал, что на него оформили заем. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.
Покровчанин обратился за помощью в полицию после пропажи банковской карты. Молодой человек не заблокировал ее, а вскоре узнал об оформлении на его имя кредита. Сумма заема составила 720 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска нашли предполагаемого злоумышленника. Им оказался 24-летний энгельсит. Подозреваемый объяснил, что с помощью найденной карты получил доступ в личный кабинет владельца в приложении банка. Там он оставил заявку на займ. После зачисления на счет средств парень сменил пин-код карты и обналичил деньги, которые потом потратил.
Против молодого человека возбудили уголовное дело о краже (п.п. «в, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ). Сейчас в отношении него принята мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полицейские предупреждают граждан в случаях нахождения чужих банковских карт, сообщать о них в правоохранительные органы. Использование карточек чревато уголовной ответственностью. Наоборот, при утере карточки, ее следует немедленно заблокировать, чтобы не пострадать от действий мошенников.
- 1 В Саратове женщина погибла от отравления грибами
- 2 В Детском парке нашли фундамент храма XIX века
- 3 Саратовцы пожаловались на путаницу с ценами в автобусе №18Д
- 4 Путин присвоил государственные награды 6 жителям Саратовской области
- 5 Глава СК поручил разобраться в отсутствии лекарства для саратовского мальчика
- 1 В Саратовской области задержали подозреваемую в убийстве 3 детей и девушки
- 2 В СГТУ заполнены все бюджетные места на очную форму обучения бакалавриата и специалитета
- 3 Под Саратовом женщина раскаялась в убийстве 3 внуков и дочери-инвалида
- 4 Вячеслав Володин поддержал районные газеты и пожурил глав районов
- 5 Прокуратура: Статус земельного участка в Алексеевском городище изменили без аукциона