В Энгельсе на гендиректора фабрики завели дело из-за долгов по зарплате на 30 млн
12:59, 16 февраля 2022
В Энгельсе Саратовской области генеральный директор организации, специализирующейся на производстве мебели, стал фигурантом уголовного дела о невыплате зарплат. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.
По данным следствия, с 1 января 2021 года по 30 ноября 2021 года сотрудники фабрики не получали ежемесячную зарплату и иные выплаты. В общей сложности долг составил не менее 30 млн рублей.
Прокуратура города провела проверку, и на основании собранных материалов возбуждено уголовное дело о полной невыплате свыше двух месяцев зарплаты (часть 2 статьи 145.1 УК РФ). Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По вменяемой статье предусмотрено до 3 лет лишения свободы.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








