В Энгельсе на 19-летнюю девушку завели дело за избиение фельдшера скорой помощи
09:56, 4 августа 2025
В Энгельсе Саратовской области завели уголовное дело в отношении 19-летней девушки, которую подозревают в избиении фельдшера скорой помощи. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.
Гражданку подозревают в нанесении побоев сотруднице медицинского учреждения (статья 116 УК РФ).
По информации следствия, все случилось 3 августа в увеселительном заведении на улице Расковой, откуда поступил вызов в бригаду скорой помощи. Подозреваемая находилась там в состоянии алкогольного опьянения. Когда фельдшер скорой помощи 1981 года рождения производила ее осмотр, девушка неожиданно ударила медработницу.
Как отметили в пресс-службе ГУ МВД, на место прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Пострадавшей сотруднице больницы была оказана медицинская помощь. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а действиям девушки дадут правовую оценку. По вменяемой статье ей может грозить лишение свободы сроком до 2 лет.
Напомним, зимой в Волжском районе Саратова местная жительница вызвала скорую помощь и избила медиков. В результате на нее завели уголовное дело.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»








