В Энгельсе мужчину посадили на 1 год за пьяное вождение
11:44, 28 июля 2023
В Энгельсе Саратовской области 30-летнего местного жителя осудили за пьяное вождение при наличии судимости за подобное нарушение. Об этом сегодня, 28 июля, рассказали в прокуратуре области.
Установлено, что 11 декабря 2022 года гражданин ночью сел за руль автомобиля после распития спиртного. Затем он в течение 10 минут разъезжал по улицам Энгельса. Второй эпизод произошел 19 февраля, когда покровчанин снова выпил и стал управлять машиной. И в этот раз гражданин успел поездить по городу только 10 минут. В двух этих случаях противоправную деятельность горожанина пресекли сотрудники ДПС.
Против мужчины возбудили уголовное дело за управление автомобилем в состоянии опьянения при наличии судимости за подобное нарушение (по части 2 статьи 264.1 УК РФ). Во время судебного заседания он признал свою вину. Суд назначил ему 1 год лишения свободы в колонии-поселении с лишением водительских прав на 5 лет.
- 1 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 2 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 3 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 4 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 5 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







