В Энгельсе медики прооперировали женщину с опухолью матки весом более 8 кг
15:13, 22 июля 2023
В Энгельсе Саратовской области медики прооперировали 48-летнюю пациентку с гигантской опухолью матки. Об этом сообщил сегодня, 22 июля, министр регионального здравоохранения Олег Костин в своем телеграм-канале.
По его словам, пациентка длительное время не обращала внимание на свое состояние, пока опухоль не сдавила мочеточники и не вызвала нарушение оттока мочи. Только после этого женщина обрались в городскую клиническую больницу №1.
Первым этапом потребовалось вмешательство урологов, затем подключились гинекологи и хирурги. Бригада из 7 специалистов несколько часов оперировали пациентку, опухоль у которой оказалась более 8 кг.
«На данный момент больная переведена из отделения реанимации в палату», - отметил Костин.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








