В Энгельсе медик перевела аферистам 1 млн рублей после звонка «из Роскомнадзора»
17:12, 3 июня 2024
В Энгельсе Саратовской области местная жительница повелась на уловку мошенников и перевела им крупную денежную сумму. О возбуждении уголовного дела сообщили в пресс-службе городского УМВД.
По данным ведомства, медику позвонил неизвестный, который представился сотрудником Роскомнадзора. Собеседник заверил, что некие злоумышленники пытаются оформить кредит на ее имя и для сохранности сбережений посоветовал оформить встречный кредит и перевести деньги на «безопасный счет».
Поверив незнакомцу, женщина оформила 2 займа и отправила в общей сложности 828 100 рублей.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
«Не стоит верить незнакомцам и идти у них на поводу. Проверяйте информацию, касающуюся операций по счетам и вкладам. Это можно сделать в мобильном банковском приложении или обратившись в банк. Помните, что «безопасных» или «резервных» счетов не существует!» - отметили полицейские.
Напомним, что ранее сотрудники учреждений здравоохранения переводили мошенникам деньги после звонков, поступивших якобы от заместителя главного врача или от следователя.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»








