18 апреля 15:51 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе курьера мошенников задержали после попытки обмана старушки

Через несколько минут на пороге оказался тот, кого меньше всего ожидала увидеть взволнованная пенсионерка – ее «попавшая в ДТП» родственница

09:49, 19 октября 2022

ГУ МВД по Саратовской области

В Энгельсе Саратовской области задержан 25-летний парень, которого подозревают в мошенничестве. Подробности рассказали в городском управлении МВД,

Молодой человек нашел объявление о незаконном заработке в интернете, потом он решил «поохотиться» за деньгами пенсионеров. Так, он позвонил 82-летней женщине и заявил ей, что жена ее внука стала виновницей ДТП, она попала в больницу и ей грозит уголовное преследование. Причем в трубке старушка услышала и женский голос, который сообщил, что для решения вопроса надо 1,5 млн рублей. Правда, такой суммы у горожанки не оказалось, но она собрала вещи для пострадавшей родственницы и завернула 200 тысяч рублей в постельное белье и стала ждать таксиста, который должен был забрать посылку (его на место направил звонивший).

Через несколько минут на пороге оказался тот, кого меньше всего ожидала увидеть взволнованная пенсионерка – ее «попавшая в ДТП» родственница. Когда подъехал таксист, гостья позвонила мужу, который не дал мужчине уехать. Позже последний рассказал полицейским, что заказ на перевозку сумки получил по телефону и о том, что помогает мошенникам, не подозревал.

Сотрудники уголовного розыска смогли выйти на заказчика – того самого 25-летнего энгельсита. По версии следствия, он чаще всего сам забирал сбережения у пенсионеров, а после, оставляя себе процент, переводил их так называемым работодателям.

Пока что известно о пяти подобных эпизодах с его участием. Возбуждено уголовное дело, устанавливается причастность саратовца к совершению аналогичных преступлений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, новости энгельсского района

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх