В Энгельсе коммунальщики устранили свыше 60 заторов канализации
09:00, 3 мая 2023
В Энгельсе Саратовской области аварийная служба водоканала выполнила 69 заявок по устранению подпоров на канализационных сетях. Об этом сообщили в районной администрации.
По словам инженера производственно-технического отдела МУП «Энгельс-Водоканал» Василия Федорова, профилактические работы провели в Летном городке на 60 м коллектора. На улице Менделеева, в том числе, в порядок привели 50 м. Кроме того, на улице Тельмана рабочие прочистили 2 шахты на участке главного самотечного коллектора.
Федоров уточнил, что специалисты выезжали по заявкам ежедневно в течение всех праздничных дней. За время работы они прочистили колодцы, промыли профили гидродинамическим способом. Также рабочие провели аварийно-восстановительные мероприятия на самотечных и напорных канализационных сетях.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов












