В Энгельсе коммунальные службы подготовились к уборке дорог во время снегопада
09:54, 25 января 2025
В Энгельсе Саратовской области все коммунальные службы приведены в готовность для уборки последствий снегопада. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава района Михаил Исаев.
На еженедельном штабе по благоустройству обсудили погоду и предстоящий снегопад. В связи с этим коммунальные службы были приведены в готовность для уборки дорог, тротуаров и остановок. Контроль за исполнением работы возложили на комитет ЖКХ. Как отметил Исаев, совместно с региональным оператором также запланирована проверка контейнерных площадок, о переполнении которых местные жители сообщали в социальных сетях.
Также глава района отчитался о деятельности сотрудников служб благоустройства за текущую неделю:
- провели опиловку 22 деревьев;
- завершили демонтаж новогодних елок;
- убрали 1152 куба крупногабаритного мусора с контейнерных площадок и 111 кубов случайного мусора;
- ремонтировали остановки, тротуары, устраняли дорожные неровности.
Помимо этого, началось формирование плана подготовки к весне. В числе востребованных работ назвали мойку остановок, дорожных знаков и памятников.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








