В Энгельсе коммунальные службы подготовились к уборке дорог во время снегопада
09:54, 25 января 2025
В Энгельсе Саратовской области все коммунальные службы приведены в готовность для уборки последствий снегопада. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава района Михаил Исаев.
На еженедельном штабе по благоустройству обсудили погоду и предстоящий снегопад. В связи с этим коммунальные службы были приведены в готовность для уборки дорог, тротуаров и остановок. Контроль за исполнением работы возложили на комитет ЖКХ. Как отметил Исаев, совместно с региональным оператором также запланирована проверка контейнерных площадок, о переполнении которых местные жители сообщали в социальных сетях.
Также глава района отчитался о деятельности сотрудников служб благоустройства за текущую неделю:
- провели опиловку 22 деревьев;
- завершили демонтаж новогодних елок;
- убрали 1152 куба крупногабаритного мусора с контейнерных площадок и 111 кубов случайного мусора;
- ремонтировали остановки, тротуары, устраняли дорожные неровности.
Помимо этого, началось формирование плана подготовки к весне. В числе востребованных работ назвали мойку остановок, дорожных знаков и памятников.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








