29 марта 12:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе жильцам дома на Космонавтов пообещали детскую и спортивную площадки

Предполагается, что они будут готовы в третьем квартале этого года

12:55, 3 февраля 2023

В Энгельсе Саратовской области жителям двух домов улицы Космонавтов пообещали построить детскую и спортивную площадки. Об этом сообщили в местной администрации.

Летом прошлого года жители домов №13 и №15 обращались к властям с просьбой сохранить детскую площадку. Они просили найти законный способ остановить в этом месте стройку магазина.

Глава района Дмитрий Плеханов на встрече с жильцами рассказал, что застройщик в Верховном суде отстоял право строительства.  Рассмотрев все законные методы, было решено искать компромиссный путь, который устроил бы обе стороны.

«Законность данной стройки проверили даже службой Кремля. Подробный ответ от Кремля имеется у жителей на руках. Я уже не говорю о многочисленных судах, выигранных застройщиком и заключениях прокуратуры, подтверждающих правомерность данной стройки», - пояснила член Общественного совета Ирина Студенская.

На встрече с главой покровчане рассказали, что в качестве альтернативы застройщик готов финансово вложиться в благоустройство двора. С местными жителями провели голосование по планировке будущей игровой зоны. Проект уже согласовали и вывесили во дворе на стенде.

Представитель ООО «РегионИнвест» Иван Багдасаров пообещал поддерживать постоянный диалог по поводу строительства с жильцами домов и местной администрацией. Предполагается, что площадка будет готова в третьем квартале этого года.

«Обязательно сдадим объект в эксплуатацию в таком виде, как представлен на стенде. Получена вся разрешительная документация, плюс ко всему имеется ответ из Администрации президента по обращениям граждан, то есть сдадим и передадим объект безвозмездно в пользование», - сказал Багдасаров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, строительство, дмитрий плеханов, новости энгельсского района

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх