29 марта 13:04 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе женщина в попытке заработать выкупила товаров на 200 тысяч

15:37, 11 марта 2025

Фото: Изображение от wirestock на Freepik

В Энгельсе Саратовской области 36-летняя женщина хотела заработать на маркетплейсе, но попалась на уловку мошенников и лишилась денег. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В ведомстве рассказали, что в мессенджере женщине пришло сообщение от неизвестного с предложением заработать онлайн. Она согласилась и стала выполнять определенные задания. В их число входил выкуп товаров, а после - оценка приобретенного. В итоге ей удалось заработать 1,5 тысячи рублей. Дальше потерпевшая перевела аферистам деньги за еще один товар, а затем по их рекомендации выкупила еще три для возврата средств. В итоге энгельситка потеряла более 200 тысяч рублей. 

Полицейские завели уголовное дело о мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ). Вменяемая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

ГУ МВД напоминает о сохранении бдительности в интернете. Не стоит доверять подработкам в интернете и переводить деньги на неизвестные счета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, новости энгельсского района

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»

Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»

Популярное
наверх