В Энгельсе женщина повисла на оконной решетке из-за хлопка газа
09:10, 3 мая 2023
Сегодня, 3 мая, в Энгельсе Саратовской области 2 человека пострадали в загоревшемся доме. По информации регионального ГУ МЧС, согласно предварительной версии, пожар возник из-за взрыва газовоздушной смеси.
Вызов по номеру «01» зафиксировали в 4.34. На улице Полтавской, 40 А загорелась квартира на 5 этаже 9-этажного дома. Огонь распространился на 15 кв. м, на его тушение выезжало 7 пожарных расчетов. К 5.10 возгорание удалось ликвидировать.
Во время пожара одна из жительниц дома повисла на оконной решетке на уровне 3-го этажа. Как она туда попала, пока неизвестно. Прибывшие пожарные сняли ее при помощи автолестницы.
Кроме того, в пожаре ожоги получили 69-летняя женщина и 66-летний мужчина. С травмами их госпитализировали в лечебное учреждение. По информации министра здравоохранения области Олега Костина, их состояние оценивается как крайне тяжелое.
В ГУ МЧС уточнили, что из задымленного подъезда при помощи спасустройств огнеборцы вывели 5 человек. Всего из дома эвакуировали 30 человек, включая 5 детей. В настоящий момент устанавливается причина произошедшего.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 5 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








