В Энгельсе женщина несколько лет получала выплаты за выдуманных детей
09:34, 4 марта 2026
В Энгельсе Саратовской области полицейские выявили факт получения пособий на несуществующих детей. О возбуждении уголовного дела в отношении 43-летней женщины сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Предварительно, жительница Энгельса предоставила в комитет социальной поддержки населения ложные сведения о наличии у нее двух несовершеннолетних детей. В итоге с 2014 по 2019 годы она незаконно получала социальные выплаты. Всего ущерб оценивается на сумму 760 тысяч рублей.
Сотрудники районного отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции задокументировали противоправные действия. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат (часть 3 статьи 159.2 УК РФ). Пока женщину отпустили под подписку о невыезде, но ей грозит до 6 лет лишения свободы.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








