В Энгельсе женщина набрала кредитов и отдала 700 тысяч псевдоадвокату
17:30, 31 августа 2022
В Энгельсе Саратовской области женщина взяла кредиты на 700 тысяч рублей и положила на счета мошенника, который представился адвокатом. Об этом сообщает региональная пресс-служба ГУ МВД.
По данным следствия, жительнице Энгельса позвонила девушка, которая представилась сотрудницей банка. Она сообщила, что злоумышленники пытаются оформить на нее кредит. Спустя время энгельситке поступил еще один звонок. Мужчина назвал себя адвокатом и сообщил, что может помочь с ее проблемой. По его совету женщина оформила в различных банках кредиты на сумму около 700 тысяч рублей. После этого она обналичила деньги и внесла их на «безопасные» счета, о которых ей говорил псевдоадвокат.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (хищение у граждан обманным путем более 250 тысяч рублей).
Мошенникам грозит до 6 лет лишения свободы.
В ГУ МВД напомнили, что сотрудники банков, а тем более представители правоохранительных органов никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений, никогда не будут просить оформить кредит, чтобы предотвратить мошеннические действия, или перевести деньги на резервный счет для их сохранности.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








