19 сентября 22:37 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе использование «Лунтика» обернулось для ИП взысканием на 20 тысяч

Об этом сообщили в пресс-службе регионального Арбитражного суда

14:31, 19 января 2024

Фото: 4vsar.ru

В Энгельсе Саратовской области с индивидуального предпринимателя взыскали денежные средства за использование изображения мультперсонажа. Об этом сообщили сегодня, 19 января, в пресс-службе регионального Арбитражного суда.

Установлено, что 31 января в торговой точке по улице Тельмана у ответчика представитель «Студии анимационного кино «Мельница» купил мягкую игрушку в виде мультперсонажа Лунтик. При этом у индивидуального предпринимателя не было разрешения на использование исключительного права на изображение данного персонажа.

Студия кино обратилась в Арбитражный суд с исковым заявлением к ИП Виктории Пурахиной о взыскании компенсации по 50 тысяч рублей за нарушение исключительных прав и за нарушение исключительных прав на товарный знак.

Инстанция, снизив размер компенсации, приняла решение взыскать с ИП в пользу «Студии анимационного кино «Мельница» компенсацию за нарушение исключительных прав: на изображение персонажа «Лунтик» и на товарный знак – по 10 тысяч рублей, почтовые расходы – 38 рублей 28 копеек, государственную пошлину – 800 рублей.

«Решение может быть обжаловано в установленном законом порядке», – добавили в инстанции.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

новости энгельсского района

В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей

В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

Популярное
наверх