22 июня 04:22 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе главу фирмы обвиняют в мошенничестве на десятки миллионов рублей

В рамках расследования на имущество наложен арест в размере 200 млн рублей

15:17, 3 февраля 2022

Фото: pexels.com

В Энгельсе Саратовской области ждет суда 47-летний гражданин, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, а также легализации денег, полученных преступным путем. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

По данным следствия, в марте 2015 года директор ООО «НБА» (занимается транзитом нефтепродуктов) использовал подконтрольную организацию ООО «Алмаз», злоупотребил доверием и заключил договор на поставку нефти в другое государство. Организация перечислила 76,5 млн рублей, а договор выполнен частично.

Затем деньги перечислили на счета 14 организаций в Саратовской и Пензенской областях (в том числе, в «НБА» - 9,7 млн рублей). Следствие считает, что впоследствии деньги легализовали путем составления подложного договора поставки нефти между возглавляемой и подконтрольной организациями.

Кроме того, через подставных лиц, неосведомленных о преступных намерениях, директор «НБА» завладел правом собственности на земельный участок в Энгельсе. Для этого в регистрирующий орган и администрацию Энгельсского района представляли подложные документы. Далее участок реализовали третьим лицам, причинив ущерб бюджету более 7,5 млн рублей.

«В рамках расследования уголовного дела на имущество наложен арест в размере 200 млн рублей», - отметили в прокуратуре.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

мошенничество, криминал, хищение денег, новости энгельсского района

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх