В Энгельсе ФСБ задержала начальника исправительного учреждения со взяткой
14:58, 10 ноября 2023
В Саратовской области против начальника одного из исправительных учреждений региона завели дело о получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК области.
По предварительным данным, с мая по сентябрь этого года подозреваемый якобы частями получил от родственника осужденного взятку в размере 420 тысяч рублей. Предполагается, что деньги предназначались в качестве вознаграждения за ослабление режима осужденного.
Из видео задержания мужчины, которое опубликовала пресс-служба УФСБ по области, известно, что поимка состоялась в Энгельсе. В салоне автомобиля правоохранители нашли конверт с 50 тысячами рублей.
В пресс-службе СУ СК области не стали сообщать название исправительного учреждения, в котором работает подозреваемый.
Противоправная деятельность должностного лица выявлена сотрудниками УФСБ во взаимодействии с подразделением собственной безопасности УФСИН. Против гражданина возбудили уголовное дело о получении должностным лицом взятки в крупном размере (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ). Сейчас с ним проводятся следственные действия. По статье ему грозит до 12 лет лишения свободы.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»








