В Энгельсе экс-начальника группы дознания осудили за ложные доказательства
16:00, 23 ноября 2023
В Энгельсе Саратовской области бывшего начальника группы дознания осудили за фальсификацию доказательств. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что сотрудница полиции сфальсифицировала протокол допроса свидетеля по уголовному делу, хотя на деле не допрашивала его по обстоятельствам. Однако позже эти подробности прокурор выявил при допросе свидетеля в судебном заседании.
В итоге женщину осудили по части 2 статьи 303 УК РФ (фальсификация доказательств). Ей назначили наказание в виде 2 лет ограничения свободы. Кроме того, экс-правоохранителя лишили права занимать должности на госслужбе на 3 года. Она уволена из органов внутренних дел.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








