В Энгельсе экс-начальницу управления культуры осудили за взяточничество
18:15, 12 сентября 2023
В Энгельсе Саратовской области бывшую начальницу управления культуры районной администрации осудили за получение взятки. О назначенном наказании сегодня, 12 сентября, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что с 15 апреля 2020 года по 11 июля 2022 года 59-летняя начальница получила от директора Дома культуры «Восход», находящейся в ее подчинении, взятку. Денежное вознаграждение в размере 60 тысяч рублей предназначалось за общее покровительство по службе, а также благоприятные условия и лояльный ведомственный контроль. Кроме того, в отличие от других директоров, ее не привлекали к дисциплинарной и материальной ответственности и не проводили проверок рабочей деятельности.
В итоге злоумышленницу осудили по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Ей назначили наказание в виде условного лишения свободы на 1,5 года. Помимо этого, женщине на 2 года запретили занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 4 В Ершовском районе группу таксистов и инспекторов ДПС посадили за ввоз мигрантов
- 5 Вячеслав Володин анонсировал масштабные изменения в Краснокутском районе
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








