В Энгельсе экс-чиновницу подозревают в продаже земли без торгов
15:24, 27 января 2025
В Энгельсском районе Саратовской области бывшую сотрудницу администрации подозревают в незаконной продаже земельных участков сельскохозяйственного назначения. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации надзорного ведомства, в 2023 году комитет по земельным ресурсам районной администрации реализовал главе крестьянского фермерского хозяйства два земельных участка. Они имели сельскохозяйственное назначение, общая площадь составляла 280 га. Их продали без проведения торгов и за цену, составляющую 15% от их кадастровой стоимости. Также уточняется, что должностные лица муниципалитета не имели законных оснований на предоставление земли на льготных условиях. В результате муниципальному бюджету был причинен ущерб на сумму более 4,5 млн рублей.
В настоящее время следственным отделом СУ СКР возбуждено два уголовных дела по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Фигурантом является бывший председатель комитета по земельным ресурсам. Вменяемая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








