В Энгельсе двоих мужчин задержали за покушение на сбыт свертков с гашишем
12:08, 24 марта 2025
В Энгельсе Саратовской области двух ранее судимых местных жителей задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По информации правоохранителей, фигурантами уголовного дела стали 23-летний и 39-летний мужчины. У младшего из них оперативники изъяли пять свертков с гашишем общей массой 5,25 граммов. Помимо этого, на территории города нашли тайниковые закладки, где обнаружилось еще 13 свертков с тем же наркотическим средством суммарной массой 11,43 граммов.
Возбуждены уголовные дела по пяти случаям по части 3 статьи 30 УК РФ, подпунктам «а, б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В настоящее время фигуранты заключены под стражу. Им может грозить до 15 лет лишения свободы.
Напомним, недавно в Саратовской области силовики задержали 32-летнего мужчину, который подозревается в продаже наркотиков через интернет.
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 5 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»











