23 июня 02:30 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе две школы перевели на самостоятельную организацию питания

16:52, 15 января 2025

Видео: Группа «ВКонтакте» Михаила Исаева

В Энгельсе Саратовской области два образовательных учреждения с начала года перешли на самостоятельную организацию питания. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава района Михаил Исаев.

Ранее губернатор региона Роман Бусаргин поручил возобновить и организовать работу школьных пищевых комбинатов везде, где это позволяли технические возможности. По мнению Исаев, отказ от подрядных организаций в данной сфере – это важный шаг к повышению качества питания детей.

В связи с этим в школе №4 имени Королева и школе имени Гагарина пищеблоки дооснастили необходимым оборудованием. В штатном расписании учреждений появились повара и работники кухни, поэтому завтраки, обеды и полдники теперь готовят в стенах учебных заведений.

«С 1 сентября 2025 года еще ряд учебных заведений Энгельсского района будут переведены на самостоятельное питание», – добавил Михаил Исаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

михаил исаев, новости энгельсского района, образование

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

 «Акатуй» праздновали в Шняево

«Акатуй» праздновали в Шняево

Популярное
наверх